О проекте порядка организации и проведения экспертного сопровождения

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О порядке организации и проведения экспертного сопровождения», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Проект постановления разработан в целях реализации части 155 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации (введена Федеральным законом от 14.07.2022 г. № 350-ФЗ), в соответствии с которой до направления проектной документации на экспертизу оценка соответствия разделов проектной документации объекта капитального строительства установленным требованиям по решению застройщика или технического заказчика может осуществляться в форме экспертного сопровождения. Порядок такого экспертного сопровождения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Проектом постановления предлагается установить порядок организации и проведения экспертного сопровождения, проводимого до направления проектной документации на государственную экспертизу проектной документации.

Замечания и предложения к проекту постановления предлагается до 18 августа 2022 года размещать на сайте Regulation.gov.ru и направлять в Минстрой России на электронные адреса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в НОПРИЗ на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ИСТОЧНИК – НОПРИЗ