О проекте постановления Правительства РФ, предусматривающего переход в 2022 году на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Проект постановления разработан во исполнение пункта 1.3 Плана мероприятий по совершенствованию ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным 10.12.2020 г. № 11789п-П16, и направлен на обеспечение возможности перехода в 2022 году на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства посредством введения в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве индексов изменения сметной стоимости по видам (группам) строительных ресурсов (для строительных ресурсов, сметные цены которых отсутствуют в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве).

Замечания и предложения к проекту постановления предлагается направлять до 25.03.2021 г. в Минстрой России на электронные адреса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в аппарат НОПРИЗ на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ИСТОЧНИК – НОПРИЗ