Стратегии развития отрасли недвижимости в России и за рубежом обсудят на PROESTATE.Live

Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE.Live состоится 10–13 сентября и пройдет в формате интерактивного виртуального пространства с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга. Организаторами форума являются: Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

В рамках форума пройдет более 60 мероприятий деловой программы. Все сессии пройдут в онлайн-формате и будут разделены на шесть тематических блоков: STRATEGY, HIGH LEVEL BUSINESS, INVESTMENT, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE. Каждое направление деловой программы форума пройдет в соответствующем виртуальном зале.

В качестве спикеров на форуме выступят представители власти, бизнеса, а также эксперты строительной отрасли и смежных направлений.

В работе форума примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, заместители министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никита Стасишин и Дмитрий Волков, директор департамента жилищной политики Минстроя России Ольга Корниенко, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, председатель правления «Ассоциации инвесторов Москвы» Любовь Цветкова и представители строительных, девелоперских, консалтинговых компаний.

Участие в деловой программе PROESTATE.Live примут также иностранные спикеры. Среди них заместитель министра инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики Джанкарло Канчеллери, заместитель министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии по международным проектам Ишихара Ясухиро, исполнительный директор подразделения по устойчивой недвижимости Масдара и флагманского устойчивого городского сообщества Абу-Даби Masdar City Юсеф Ахмед Баселаиб и заместитель главы Главного инвестиционного управления Саудовской Аравии (SAGIA) Султан Мофти.

В рамках направления STRATEGY участники мероприятия обсудят стратегии развития строительной, жилищной и девелоперской отраслей. Откроет данный тематический блок сессия «Экономика жилья – экономика качества жизни» с участием заместителя главы Минстроя России Никиты Стасишина, заместителя министра инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики Джанкарло Канчеллери, заместителя директора по внешним коммуникациям АО «Мосинжпроект» Алексея Расходчикова, коммерческого директора девелоперской компании ООО «#Суварстроит», генерального директора ООО «Суварнедвижимость» Эльвиры Галяутдиновой. На сессии эксперты обсудят взаимопроникновение и прогрессирующее влияние жилищного рынка и экономики стран, инвестиционный потенциал жилищных и градостроительных проектов, взаимосвязи грамотного финансирования, государственных программ стимулирования рынка, качества жизни и устойчивого развития городов.

Торжественное открытие PROESTATE.Live, а также центральное мероприятие деловой программы – пленарная сессия «Девелопмент без страха: что поддержит рынок?» с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева пройдут в первый день форума, 10 сентября. Участники сессии обсудят - как наиболее эффективно выстраивать взаимодействие между властью и бизнесом для сохранения стабильного развития и обеспечения объемов нового строительства особенно в современных условиях, когда отрасль может столкнуться с глобальными и неожиданными вызовами на примере последних несколько месяцев. Эксперты также обратятся к международному опыту содействия строительной отрасли и рассмотрят антикризисные меры, финансирование и инвестиции для рынка за рубежом. В 16:00 в зале STRATEGY глава Минстроя России Владимир Якушев ответит на вопросы журналистов.

В рамках стратегического направления деловой программы мероприятия 10 сентября также пройдет ключевая дискуссия «Москва: новая реальность», 11 сентября – заседание Экспертной группы по направлению градостроительная деятельность плана мероприятий «Трансформация делового климата», ключевая сессия «Обеспечение жильем в городах: государственное и муниципальное виденье», ключевая дискуссия «Новая Москва – новые перспективы», проект «Friends of Cities».

12 сентября состоятся трансляция встречи актива экспертной группы «Трансформация делового климата» с руководством строительной отрасли России, конференция «Участие жителей дома в коммерческом использовании помещений и придомовой территории», сессия «Критерии застройки территории: взгляд девелопера и покупателя», а также дискуссия «Развитие городской инфраструктуры: оценка влияния на развитие строительной отрасли».

Деловая программа мероприятия доступна на официальном сайте: proestate.ru.

ИСТОЧНИК – МИНСТРОЙ РОССИИ