Профстандарты обсудили более 50 специалистов

Более восьмисот участников из 42-х регионов России собрала IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая состоялась в Санкт-Петербурге 28 сентября 2018 года. Из них около пятидесяти специалистов приняли участие в работе секции «Кадровое обеспечение на всех уровнях строительной отрасли», прошедшей в рамках деловой программы форума.

На секции затрагивались многие вопросы, связанные с решением проблем кадрового обеспечения в строительной отрасли. В том числе прошли общественные обсуждения профессиональных стандартов «Специалист в области проектирования мостовых сооружений», «Специалист в области проектирования автомобильных дорог», «Специалист по разработке проектов обеспечения пожарной безопасности», разрабатываемых по инициативе НОПРИЗ научно-инновационным центром АО «Институт “Стройпроект”».

Проекты нормативов были представлены руководителем института Денисом Герчиным.

Отметим, что от нацобъединений и Совета по профессиональным квалификациям в строительстве на секции выступили член Советов НОСТРОЙ и НОПРИЗ, председатель СПК в строительстве Александр Ишин, вице-президент, председатель Комитета НОПРИЗ по совершенствованию систем образования Александр Гримитлин, член Экспертного совета партии «Единая Россия», член Советов НОСТРОЙ и НОПРИЗ Антон Мороз и исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.

ИСТОЧНИК – НОПРИЗ