Первая Международная выставка-конференция ParkSeason Expo пройдет при поддержке Минстроя России

Первая Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo состоится 28-29 мая 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве. Организаторами мероприятия выступают НКО «Ассоциация парков» и Минстрой России при участии Министерства культуры Российской Федерации и «Объединенной дирекции «Мосгорпарк».

Выставка-конференция проводится с целью обмена практическим опытом и обсуждения актуальных вопросов развития комфортной городской среды. В деловой программе примут участие представители федеральных и региональных органов власти, главы городских и областных администраций, руководители парков и отраслевых учреждений Москвы, а также ведущие российские урбанисты, архитекторы, дизайнеры и международные эксперты из Голландии, Испании, Китая, Канады и других стран.

«Благоустройство общественных пространств одно из ключевых направлений реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Пристальное внимание этой тематике стало уделяться только в последние годы и сейчас мы видим высокий запрос на обсуждение современных тенденций и обмен опытом по организации общественных территорий и особенно парков. Деловая и выставочная программа конференции с участием ведущих экспертов ответит на вопросы, которые возникают на местах при реализации проекта», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максим Егоров.

На выставке будут представлены передовые достижения российских и зарубежных компаний в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения жителей по таким тематикам, как «Благоустройство и озеленение», «Уборка и обслуживание территорий», «Безопасность и IT-решения», «Развлечения и досуг», «Спорт и здоровье», «Общественное питание», «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями», «Природа и животный мир», «Туризм и отдых».

С подробной информацией о выставке-конференции ParkSeason Expo – 2020 можно ознакомиться на официальном сайте проекта: expo.urbanparks.ru.

ИСТОЧНИК – МИНСТРОЙ